МБОУ "Кияикская ООШ"
  • С.В.Михалков. 110 лет со дня рождения

Искусство История Литература Русский язык
    с. Кияик, ул.Школьная, д.1
    110 лет со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна России С. В. МИХАЛКОВА
    С.В.Михалков. 110 лет со дня рождения.

Структура занятия:

Часть 1. Мотивационная. Игровое задание в начале занятия позволяет подвести обучающихся к теме занятия, актуализировать имеющуюся информацию о творчестве С. В. Михалкова.

Часть 2. Основная. В продолжение раскрытия темы занятия учитель организует работу с выставкой книг С. В. Михалкова и знакомит обучающихся с некоторыми фактами жизни и творчества С. В. Михалкова. Следующим этапом основной части занятия выступают выполнение интерактивных заданий и организация беседы по анализу произведений писателя.

Часть 3. Заключительная. В завершение занятия педагог акцентирует внимание обучающихся на роли С. В. Михалкова в создании гимна России, обобщает обсуждение и подводит итоги занятия.

Фотографии