МБОУ "Кияикская ООШ"
с. Кияик, Удмуртская Республика
  • О школе

Полное наименование - ​Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Кияикская основная общеобразовательная шко​ла"​

Краткое наименование - МБОУ «Кияикская ООШ»

МБОУ Кияикская ООШ - это  школа , в которой педагоги, психологи, специалисты качественно ведут  учебно-воспитательный процесс. Эта школа, в которой тебе все рады! Каждый день происходит что-то новое. Здесь дают прочные знания и воспитывают настоящих патриотов своей Родины. Вас всегда  ждут грамотные и доброе учителя, прекрасные классы, отличное питание и теплая  дружеская атмосфера.

23 октября 1943 года открыта первая начальная школа в с. Кияик.
     (Постановление  Совета Народных Комиссаров Удмуртской АССР город Ижевск, дом Правительства №  1170 от 27 августа 1943 года «Об открытии новых школ»). Заведующим  школы была  Черных Вера Александровна.

1953 год -  построено и открыто первое типовое здание школы.  Директор школы Кудрявцев Иван Иванович.

1958 год построено здание пришкольного интерната.

1982 год по инициативе директора школы Глухих Людмилы Александровны начато строение нового здания школы.

1988 год – открыто  современное
    здание Кияикской  школы. Директор школы Князева Людмила Федоровна.

2003 год - оптимизация учебного процесса. В здание школы введен Майский детский сад.

2007 год  – школа переименована в МОУ «Кияикская ООШ» и объединена  с МОУ «Большекияикская ООШ» под руководством Копысовой Марины Владимировны.

2011 год  - школа переименована в МБОУ «Кияикская основная общеобразовательная школа».

Документы не выбраны